BESPIT



외상술기교육연구학회에서는 외상에 관심 있는 간호사분들을 위해 2일간의 외상교육과정인
BESPIT (Basic Essential Surgical Procedures in Trauma) Course를 개발하여 현재까지 10회 개최하였으며, 11월 8-9일 11th BESPIT Course를 개최하고자 합니다. 자세한 내용은 아래와 같습니다.



일정

  • 일시 : 2018년 11월 8-9일 (목,금)
  • 장소 : 오송 코비디엔 이노베이션 센터
  • 주최 : 메드트로닉 (코비디엔 이노베이션센터)
  • 주관 : 외상술기교육연구학회
  • 후원 : 대한외상학회


참가대상 및 인원

  • 외상외과 세부전문의 수련병원에서 근무하는 전임의(필히 이수)
  • 군병원 또는 군의료기관에 근무하는 군의관 및 의무장교
  • 외상환자를 자주 접하면서 외상 술기에 관심이 있는 전문의
  • 외상에 관심이 있는 응급의학과 및 외과계 전공의

등록방법

  • 등록방법 : 외상술기교육연구학회 홈페이지에서 접수 (www.karpet.or.kr)
  • 참가비 : 100만원 - 2일(이론 및 술기실습 및 동물시뮬레이션 과정, 교재비 포함)
  • 농협은행 301-0164-9996-41, 외상술기교육연구학회(예금주)
  • 참가신청을 취소할 경우 아래 환불규정에 따라 환불이 가능합니다.
    • 행사개시 5일 전 취소 전액 환불
    • 행사개시 3일 전 취소 80% 환불
    • 행사개시 1일 전 취소 50% 환불
    • 당일 취소 시 환불되지 않습니다.
    * 참가신청자가 저조하면 행사가 취소되거나 일정이 조정될 수 있습니다.

문의처

  • 외상술기교육연구학회 사무국 김병국 (H.P. : 010-9623-3337, E-mail : karpet@karpet.or.kr)

Program of BESPIT Course


Day - 1
Time Table Title Option Tutor
09:30-10:00 Registration Secretariat 김병국
Pre-Questionnaire
10:00-10:10 Opening Remark Director of BESPIT 마대성
10:10-10:20 Congratulatory Address President of KARPET 현성열
10:20-10:40 Introduction of BESPIT Chair of BESPIT 박찬용
10:40-11:00 COFFEE BREAK
Lectures
11:00-11:40 Surgical Airway GS 정필영
11:40-12:20 Thoracic Trauma TS 장성욱
12:20-13:20 LUNCH
13:20-14:00 Abdominal Trauma GS 김동훈
NURSE INSTRUCTOR LECTURE
14:00-14:30 Wound management  Nurse Instructor 장명진 외 NI
14:30-15:00 Surgical Instruments & Basic Suture Skills
15:00-15:30 Intraosseous Line Placement
15:30-15:50 COFFEE BREAK
HANDS ON COURSE
15:50-17:20 1. Surgical Instruments & Basic Suture
Techniques
Skill Station  
2. Intraosseous Line Placement & Chest
drainage system
17:20-17:40 Debriefing Director of BESPIT 마대성

Day - 2
Time Table Title Option Tutor
09:30-10:00 Examination Secretariat  김병국
10:00-10:10 COFFEE BREAK
10:10-10:30 Surgical AirWay-Procedure  TS 변천성
• Needle Cricothyroidotomy
• Emergency Tracheostomy
10:30-10:50 Thorax Trauma-Procedure TS 현성열
• Needle Decompression
• Closed Thoracostomy
• Resuscitative Thoracotomy
10:50–11:10 Abdomen Trauma-Procedure GS 고승제
• Emergency Laparotomy
• Damage Control Surgery
11:00–12:00 LUNCH
ANIMAL LAB
12:00-13:00 ABDOMEN  Doctor instructor
1. Emergency Laparotomy
2. Damage Control Surgery
13:00-14:00 CHEST
3. Needle Decompression &Closed
Thoracostomy
4. Resuscitative Thoracotomy
14:00-15:00 AIRWAY
5. Needle Cricothyroidotomy
6. Emergency Tracheostomy
15:00-16:00 BASIC TECHNIQUES
1. Suture Technique
2. Intraosseous line Insertion
16:00-16:30 Debriefing & Post-Questionnaire
Exam Results and solution 
Director of BESPIT 마대성
16:30-16:50 Certification Ceremony
16:50-17:00 Closing Remark President of KARPET 현성열


참가 Providers

허수빈(단국대학교병원), 김유진(가천대길병원), 남승진(부산대학교병원), 김지희(을지대학교병원),
이은지(을지대학교병원), 김소연(단국대학교병원), 이상남(을지대학교병원), 김소현(을지대학교병원),
이보경(가천대길병원), 이한나(가천대길병원), 염호준(가천대길병원), 임교선(원광대학교병원),
권예순(원광대학교병원), 정혜진(국군수도병원), 백해준(충북대학교병원), 김범주(안동병원),
강은서(안동병원), 김민경(안동병원), 강다현(부산대학교병원), 김형도(부산대학교병원)