BESPIT




외상술기교육연구학회에서는 외상에 관심 있는 간호사분들을 위해 2일간의 외상교육과정인
BESPIT (Basic Essential Surgical Procedures in Trauma) Course를 개발하여 현재까지 8회 개최하였으며,
6월 21-22일 9th BESPIT Course를 개최하고자 합니다. 자세한 내용은 아래와 같습니다.



일정

  • 일시 : 2018년 6월 21-22일 (목,금)
  • 장소 : 오송코비디엔 이노베이션 센터
  • 주최 : 메드트로닉 (코비디엔 코리아)
  • 주관 : 외상술기교육연구학회
  • 후원 : 대한외상학회, 국군간호사관학교

참가대상 및 인원

  • 외상센터에 근무하고 있는 외상전담 간호사
  • 군 병원 또는 군 의료기관 소속 간호장교
  • 외상술기에 관심이 있는 외상관련 분야 간호사
  • 외상 교육 및 연구를 담당하는 간호학과 교수요원

등록방법

  • 등록방법 : 외상술기교육연구학회 홈페이지에서 접수 (www.karpet.or.kr)
    (* 선착순 모집이나 병원 별로 인원 조정될 수 있음)
    참가비 :(이론 및 술기실습 및 동물시뮬레이션 과정, 교재비 포함) 100만원~2일
  • 농협은행 301-0164-9996-41, 외상술기교육연구학회(예금주)
  • 참가신청을 취소할 경우 아래 환불규정에 따라 환불이 가능합니다.
    • 행사개시 5일 전 취소 전액 환불
    • 행사개시 3일 전 취소 80% 환불
    • 행사개시 1일 전 취소 50% 환불
    • 당일 취소 시 환불되지 않습니다.

문의처

  • 외상술기교육연구학회 사무국 김병국 (H.P. : 010-9623-3337, E-mail : karpet@karpet.or.kr)

Program of BESPIT Course


Day - 1
Time TableTitleOptionTutor
09:30~10:00 Registration
Pre-Questionnaire
Secretariat 김병국
10:00~10:10 Opening Remark Director of BESPIT 마대성
10:10~10:20 Congratulatory Address President of KARPET 현성열
10:20~10:40 Introduction of BESPIT Director of BESPIT 마대성
10:40~11:00 COFFEE BREAK
Lectures
11:00~11:40 Surgical Airway GS 정필영
11:40~12:20 Thoracic Trauma TS 현성열
12:20~13:20 LUNCH
13:20~14:00 Abdominal Trauma GS 김동훈
NURSE INSTRUCTOR LECTURE
14:00~14:30 Wound management  Nurse Instructor 장명진 외 NI
14:30~15:00 Surgical Instruments & Basic Suture Skills
15:00~15:30 Intraosseous Line Placement
15:30~15:50 COFFEE BREAK
HANDS ON COURSE
15:50~17:20 1. Surgical Instruments &
Basic Suture Techniques
2. Intraosseous Line Placement &
Chest drainage system
Skill Station  
17:20 ~17:40 Debriefing Director of BESPIT 마대성
Day - 2
Time TableLecturesOptionTutor
09:30~10:00 Examination Secretariat 김병국
10:00~10:10 COFFEE BREAK
10:10~10:30 Surgical AirWay-Procedure
- Needle Cricothyroidotomy
- Emergency Tracheostomy
TS 주석
10:30~10:50 Thorax Trauma-Procedure
- Needle Decompression
- Closed Thoracostomy
- Resuscitative Thoracotomy
TS 현성열
10:50~11:10 Abdomen Trauma-Procedure
- Emergency Laparotomy
- Damage Control Surgery
GS 김동훈
11:10~12:00 LUNCH
Time TableANIMAL LABOptionTutor
12:00~13:00 ABDOMEN 조별 Doctor and Nurse instructor
1. Emergency Laparotomy
2. Damage Control Surgery
13:00~14:00 CHEST
3. Needle Decompression &
Closed Thoracostomy
4. Resuscitative Thoracotomy
14:00~15:00 AIRWAY
5. Needle Cricothyroidotomy
6. Emergency Tracheostomy
15:00~16:00 BASIC TECHNIQUES
1. Suture Technique
2. Intraosseous line Insertion
16:00~16:30 Debriefing & Post-Questionnaire Director of BESPIT 마대성
16:30~16:50 Certification Ceremony
16:50~17:00 Closing Remark President of KARPET 현성열


참가 Providers

김영남(부산대학교병원), 김은아(울산대학교병원), 김빛나(울산대학교병원), 유현백(부산대학교병원),
우아미(원주세브란스기독병원), 김수정(원주세브란스기독병원), 이언지(의정부성모병원), 김민수(의정부성모병원),
조성현(의정부성모병원), 박민희(원주세브란스기독병원), 김아라(전남대학교병원), 이고은(원주세브란스기독병원),
한종수(전남대학교병원), 윤영은(가천대길병원), 오주연(단국대병원), 오현상(단국대병원),
김은아(가천대길병원), 문은주(제주한라병원), 최현미(원광대병원), 이수빈(원광대병원)