BESPIT


외상술기교육연구학회에서는 외상에 관심 있는 간호사분들을 위해 2일간의 외상교육과정인
BESPIT (Basic Essential Surgical Procedures in Trauma) Course를 개발하여 현재까지 7회 개최하였으며,
10월 12-13일 8th BESPIT Course를 개최하고자 합니다. 자세한 내용은 아래와 같습니다.



일정

  • 일시 : 2017년 10월 12-13일 (목,금)
  • 장소 : 오송코비디엔 이노베이션 센터
  • 주최 : 메드트로닉 (코비디엔 코리아)
  • 주관 : 외상술기교육연구학회
  • 후원 : 대한외상학회, 국군간호사관학교

참가대상 및 인원

  • 외상센터에 근무하고 있는 외상전담 간호사
  • 군 병원 또는 군 의료기관 소속 간호장교
  • 외상술기에 관심이 있는 외상관련 분야 간호사
  • 외상 교육 및 연구를 담당하는 간호학과 교수요원

등록방법

  • 등록방법 : 외상술기교육연구학회 홈페이지에서 접수 (www.karpet.or.kr)
    (* 선착순 모집이나 병원 별로 인원 조정될 수 있음)
    참가비 :(이론 및 술기실습 및 동물시뮬레이션 과정, 교재비 포함) 100만원 – 2일 (12, 13일)
  • 농협은행 301-0164-9996-41, 외상술기교육연구학회(예금주)
  • 참가신청을 취소할 경우 아래 환불규정에 따라 환불이 가능합니다.
    • 행사개시 5일 전 취소 전액 환불
    • 행사개시 3일 전 취소 80% 환불
    • 행사개시 1일 전 취소 50% 환불
    • 당일 취소 시 환불되지 않습니다.

문의처


Program of BESPIT Course

Day - 1


Time TableTitleOptionTutor
09:30 – 10:00 Registration
Pre-Questionnaire
Secretariat  김병국
10:00 – 10:10 Opening Remark Director of BESPIT 장성욱
10:10 – 10:20 Congratulatory Address President of KARPET 현성열
10:20 – 10:40 Introduction of BESPIT Chair of BESPIT 박찬용
10:40 – 11:00 COFFEE BREAK


Lectures
11:00 – 11:40 AIRWAY
1. Initial assessment and management 외상외과(흉부외과)  조현민 
2. Airway Management
11:40 – 12:20 CHEST
1. Thoracic trauma 외상외과(흉부외과) 마대성
2. Damage Control Resuscitation
12:20 – 13:20 LUNCH
13:20 – 14:00 ABDOMEN
1. Abdominal and pelvic trauma 외상외과(외과) 장예림
2. Damage Control Surgery
NURSE INSTRUCTOR LECTURE
14:00 – 14:30 Wound management Nurse Instructor 장명진 外 NI
14:30 – 15:00 Surgical Instruments & Basic Suture Skills
15:00 – 15:30 Intraosseous Line Placement
15:30 – 15:50 COFFEE BREAK
HANDS ON COURSE
15:50 – 17:20 1. Surgical Instruments & Basic Suture Techniques
2. Intraosseous Line Placement & Chest drainage system
Skill Station 변천성
장명진
外 NI
17:20 – 17:40 Debriefing Director of BESPIT  장성욱 


Day - 2


Time TableLecturesOptionTutor
09:30 – 10:00 Examination Secretariat 김병국
10:00 – 10:10 COFFEE BREAK
10:10 – 10:30 AIRWAY 외상외과(흉부외과) 조현민
10:30 – 10:50 CHEST 외상외과(흉부외과) 마대성
10:50 – 11:10 ABDOMEN 외상외과(외과) 장예림
11:10 – 12:00 LUNCH


Time TableANIMAL LABOptionTutor
12:00 – 13:00 ABDOMEN   장명진
外 NI
1. Emergency Laparotomy  
2. Damage Control Surgery  
13:00 – 14:00 CHEST  
3. Needle Decompression &  
Closed Thoracostomy  
4. Resuscitative Thoracotomy  
14:00 – 15:00 AIRWAY  
5. Needle Cricothyroidotomy  
6. Emergency Tracheostomy  
15:00 – 16:00 BASIC TECHNIQUES  
1. Suture Technique  
2. Intraosseous line Insertion  
16:00 – 16:30 Debriefing & Post-Questionnaire Director of BESPIT 장성욱
16:30 – 16:50 Certification Ceremony
16:50 – 17:00 Closing Remark President of KARPET  현성열


참가 Providers

김영진(부산대학교병원), 김정아(을지대학교병원), 김용준(을지대학교병원), 서승지(단국대학교병원),
조혜미(단국대학교병원), 임광균(충북대학교병원), 고은아(가천의대길병원), 강소영(가천의대길병원),
한지형(가천의대길병원), 박옥자(가천의대길병원), 윤선영(부산대학교병원), 정재은(부산대학교병원),
김민정(부산대학교병원), 권영선(부산대학교병원), 신지은(가천대길병원), 김현아(가천대길병원),
변혜민(목포한국병원), 박지연(목포한국병원), 이지혜(목포한국병원), 정주리(목포한국병원)