BESPIT


 외상술기교육연구학회에서는 외상센터에근무하거나외상에 관심이 있는 간호사분들을 위해 2일간의 외상교육과정인 BESPIT (Basic Essential Surgical Procedures in Trauma) Course를 개발하여 현재까지 5회 개최하였으며,
10월 20-21일(목, 금)에 The 6th BESPIT Course를 개최하고자 합니다. 자세한 내용은 아래와 같습니다.



일정

일시 : 2016년 10월 20-21일 (목, 금)
장소 : 오송코비디엔 이노베이션 센터
주최 : 메드트로닉 (코비디엔 코리아)
주관 : 외상술기교육연구학회
후원 : 대한외상학회, 국군간호사관학교



참가대상 및 인원

외상센터에 근무하고 있는 외상전담 간호사
군 병원 또는 군 의료기관 소속 간호장교
외상술기에 관심이 있는 외상관련 분야 간호사
외상 교육 및 연구를 담당하는 간호학과 교수요원



등록방법 및 문의처

등록방법 : 외상술기교육연구학회 홈페이지에서 등록 (www.karpet.or.kr)
참가비 : (이론 및 술기실습 및 동물시뮬레이션 과정, 교재비 포함) 100만원 – 2일 (20, 21일)
농협은행 301-0164-9996-41, 외상술기교육연구학회(예금주)

※ 참가신청을 취소할 경우 아래 환불규정에 따라 환불이 가능합니다.
- 행사개시 5일 전 취소 전액 환불
- 행사개시 3일 전 취소 80% 환불
- 행사개시 1일 전 취소 50% 환불
- 당일 취소 시 환불되지 않습니다.

문의처
Director of BESPIT Course 장성욱 (H.P. : 010-3352-2048, E-mail : changsw3@naver.com)
외상술기교육연구학회 총무간사 유병철 (H.P. : 010-3370-5517, E-mail : kane2123@gilhospital.com)



Program of BESPIT Course



Day - 1



Time TableTitleOptionTutor
08:30 – 09:00 Registration Secretariat 김병국
Pre-Questionnaire
09:00 – 09:05 Opening Remark Director of BESPIT 장성욱
09:05 – 09:10 Congratulatory Address President of KARPET 조현민
09:10 – 09:20 Introduction of BESPIT Chair of BESPIT 박찬용


 Lectures  
AIRWAY
09:20 – 10:10 1. Initial assessment and management
2. Airway Management
응급의학과 정진우
10:10 – 10:20 COFFEE BREAK
CHEST
10:20 – 11:10 1. Thoracic trauma
2. Damage Control Resuscitation
외상외과(흉부외과) 조현민
ABDOMEN
11:10 – 12:00 1. Abdominal and pelvic trauma
2. Damage Control Surgery
외상외과(외과) 김동훈
12:00 – 13:00 LUNCH


SPECIAL LECTURES (ICU monitoring)
13:00 – 13:20 Hemodynamic monitoring 외상외과(흉부외과) 마대성
13:20 – 13:40 Neurologic monitoring 외상외과(신경외과) 윤정호
13:40 – 14:00 Pain, Agitation, Delirium monitoring Nurse Instructor 김경미
14:00 - 14:20 COFFEE BREAK


NURSE INSTRUCTOR LECTURE
14:20 –14:50 Wound management Nurse Instructor 장명진
arrange
14:50 –15:10 Surgical Instruments & Basic Suture Skills
15:10 –15:30 Intraosseous Line Placement
15:30 –15:50 Role of Trauma Nurse
15:50 –16:00 COFFEE BREAK


HANDS ON COURSE
16:00 – 17:40 1. Surgical Instruments & Basic Suture Techniques
2. Intraosseous Line Placement & Chest drainage system
Skill Station 마대성
장명진
arrange


17:40 –18:00 Debriefing Director of BESPIT 장성욱


Day - 2



TimeLecturesOptionTutor
09:00 – 09:30 Examination Secretariat 김병국
09:30 – 09:40 COFFEE BREAK
09:40 – 10:00 Animal Anatomy Director of BESPIT 장성욱
10:00 – 10:20 AIRWAY 응급의학과 정진우
10:20 – 10:40 CHEST 외상외과(흉부외과) 조현민
10:40 – 11:00 ABDOMEN 외상외과(흉부외과) 유병철
11:00 – 12:00 LUNCH


ANIMAL LAB
12:00 – 13:00 ABDOMEN 제갈재기
마대성
김동훈
장예림
정필영
장명진
arrange
1.Emergency Laparotomy
2. Damage Control Surgery
13:00 – 14:00 CHEST
1.Needle Decompression &Closed Thoracostomy
2. Resuscitative Thoracotomy
14:00 – 15:00 AIRWAY
1.Needle Cricothyroidotomy
2. Emergency Tracheostomy
15:00 – 16:00 BASIC TECHNIQUES
1.Suture technique
2. Intraosseous line insertion


16:00 – 16:30 Debriefing& Post-Questionnaire Director of BESPIT 장성욱
16:30 – 16:50 Completion Ceremony
16:50 – 17:00 Closing Remark President of KARPET 조현민


참가 Providers

나보라(목포한국병원), 설지혜(목포한국병원), 이영희(목포한국병원), 이정민(목포한국병원),
박아름(목포한국병원), 박초아(단국대병원), 최언순(단국대병원), 명덕순(단국대병원),
허은정(단국대병원), 강민규(단국대병원), 이상익(의정부성모병원), 한주철(가천대길병원),
김미리(가천대길병원), 이소연(가천대길병원), 김다운(가천대길병원), 신소연(가천대길병원),
김지혜(가천대길병원), 김무성(울산대병원), 김혜선(을지대병원), 정보윤(울산대병원)